Толщина льда на алтайских водоемах опустилась до опасных отметок

Сотрудники МЧС по Алтайскому краю предупреждают о быстром таянии льда на водоемах. Максимальную грузоподъемность, которую может выдержать лёд на переправах, – 4-6 тонн.

Ледовое покрытие на водоемах в Алтайском крае становится все тоньше. В связи с этим в регионе стартовала акция "Безопасный лёд".

Сотрудники МЧС регулярно инспектируют водные объекты, проводят профилактические беседы с жителями края. Инспекторы патрулируют места возможного выхода на лед, контролируют выезд техники. Под особым наблюдением находятся водные базы отдыха.

По данным на сегодняшний день, происшествий зафиксировано не было. Об этом сообщает ГТРК "Алтай".

Как рассказал замначальника пресс-службы ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю Андрей Поздняков, сейчас на территории региона функционируют три ледовые переправы. Это Каменский, Быстроистокский, Шалаболихинский районы.

"Грузоподъёмность уменьшается, так как лёд теряет свою прочность. Максимальный вес, который может выдержать лёд на переправах, – 4-6 тонн", – уточнил представитель МЧС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.