Подросток погиб на аттракционе в американском парке развлечений

В штате Флорида произошел несчастный случай на одном из самых высоких аттракционов в мире. Подросток не удержался в кресле, упал с большой высоты и разбился насмерть.

В Орландо на аттракционе, имитирующем свободное падение с высоты больше ста метров, подросток выскочил из кресла при торможении подвижной площадки. О происшествии сообщает fox35orlando.com

По данным полицейских, 14-летний мальчик приехал в Орландо погостить у знакомых. Вечером 24 марта он отправился в парк развлечений и решил испытать себя на аттракционе "Свободное падение". Суть аттракциона заключается в том, что подвижная площадка, на которой сидят люди, пристегнутые в креслах, поднимается на высоту 130 метров, а потом быстро опускается вниз.

В момент спуска мальчик по неизвестным причинам вылетел из кресла и ударился о землю. Пострадавшего увезли в больницу, но спасти его врачи не смогли. Ведется расследование.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.