Жители Челябинской области присоединятся к "Часу Земли"

PRIO4D / pixabay.com
Жители Южного Урала присоединятся к акции "Час Земли". Она состоится 26 марта. Участники мероприятия на один час должны выключить свет и бытовые электроприборы.

Южноуральцев приглашают присоединиться к акции "Час Земли". Она проходит по всему миру и запланирована на завтра, на 20:30 по челябинскому времени, передает ГТРК "Южный Урал".

По традиции, участники мероприятия на один час должны выключить свет и бытовые электроприборы. Так ежегодно делают миллионы жителей планеты.

"WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2021 году "Час Земли" второй раз прошел в виртуальном формате, объединив миллионы Россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов", — говорится в сообщении пресс-службы администрации Челябинска.

Считается, что это самая массовая экологическая акция на Земле. По замыслу организаторов, она может еще раз заострить внимание на ответственном отношении к окружающему миру и ресурсам планеты. Тем самым, людям дается возможность позаботиться о ее будущем.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.