В Забайкалье на месте пожара нашли три мертвых тела


ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае дознаватели выясняют обстоятельства возгорания в жилом доме, в результате которого погибли три человека. Горящее здание самостоятельно покинули 12 человек.

Пожар с трагическими последствиями произошел в забайкальском городе Могоча 25 марта. Большая часть жильцов успела эвакуироваться, но трое из них покинуть горящее здание так и не смогли. О происшествии сообщает краевое ГУ МЧС.

Сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома на улице Зеленой поступило на пульт пожарной охраны в пятницу вечером. Из дома еще до приезда пожарных успели эвакуироваться 12 человек. Пламя охватило крышу и внутренние помещения, а через некоторое время конструкция кровли обрушилась.

Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В тушении участвовали 21 человек и 6 единиц техники. На полную ликвидацию возгорания ушло около четырех часов. При разборке поврежденных огнем конструкций огнеборцы нашли два тела, третий погибший был обнаружен еще через 40 минут.

Огнем в доме повреждены 480 квадратных метров площади. Причина возгорания устанавливается.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.