Гран-при Саудовской Аравии. Леклер снова первый


Associated Press

Лидер итальянской команды Ferrari француз Шарль Леклер стал лучшим во время второй сессии свободных заездов на формулическом Гран-при Саудовской Аравии, которые проходили под грохот артиллерийской канонады.

На автодроме близ саудовской Джидды продолжается гоночный уикенд очередного этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Вторую тренировку пятницы, 25 марта, снова выиграл Шарль Леклер из Ferrari.

Как сообщалось ранее, в районе саудовской Джидды, где на автодроме гоняются участники формулического чемпионата, произошел обстрел одного из терминалов местной нефтяной компании. Это эхо военных действий между Саудовской Аравией и Йеменом.

Тем не менее, как сообщили организаторы этапа в Джидде, все команды решили проводить старты. Задержка второй серии тренировок не сказалась на результатах: снова первым стал Шарль Леклер из Ferrari.

В тройку лучших вошли также действующий чемпион мира голландце Макс Ферстаппен из команды Red Bull и напарник Леклера по итальянской "Скудерии" испанец Карлос Сайнс. Худшее время показал датчанин Кевин Магнуссен, который в команде Haas заменил россиянина Никиту Мазепина.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.