В Забайкалье отменяются проверки предпринимателей

Почти 2,5 тысячи проверок предпринимателей будут отменены в Забайкальском крае. Это часть мер поддержки в условиях санкций.

Административная нагрузка на российский бизнес поэтапно снижается. Сегодня стало известно, что в Забайкалье отменят почти 2,5 тысячи проверок предпринимателей. Решение принято на основании постановление о мерах поддержки в условиях санкций, подписанного Михаилом Мишустиным, передает ГТРК "Чита".

Речь идет о федеральных мероприятиях. Это 1230 плановых проверок санитарно-эпидемиологического контроля, 446 – пожарного надзора, 200 – земельного надзора и другие. За тем, чтобы соблюдался мораторий на проверки, а на бизнес не оказывалось дополнительного давления, следит Генеральная прокуратура страны, правительство и Минэкономразвития России. Также мониторинг ведется аппаратом полномочного представителя президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Напомним, запрет не распространяется на объекты чрезвычайно высокого риска и опасные производства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.