Ситуация с Абрамовичем немного прояснилась

Представитель бизнесмена Романа Абрамовича прокомментировал сообщения зарубежных СМИ о планах российского миллиардера приобрести футбольный клуб в Турции и недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах. Ранее нашла подтверждение информация о намерении Абрамовича продать английский футбольный клуб "Челси".

Бизнесмен Роман Абрамович не покупает дом в Дубае, рассказал его представитель в беседе с РБК, опровергнув слухи. О планах российского миллиардера приобрести недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах ранее сообщило агентство Bloomberg. Ссылаясь на собственные источники, оно утверждало, что предприниматель собирается стать владельцем дома на искусственном острове Палм-Джумейра. По сведениям агентства, в Дубае был замечен самолет Абрамовича.

Представитель бизнесмена также прокомментировал РБК появившиеся в других СМИ сообщения о планах Абрамовича купить турецкий футбольный клуб "Гезтепе". Издание Fanatik писало о переговорах президента клуба Мехмета Сепиля с представителями российского миллиардера. Однако официального подтверждения данные сведения тоже не получили – представитель Абрамовича опроверг их.

В начале марта российский предприниматель объявил о своем намерении продать лондонский футбольный клуб "Челси", который владеет с 2003 года. Заявление об этом было сделано за неделю до того, как Великобритания ввела против Абрамовича санкции, заблокировав его активы и запретив въезд в страну. Лондон мотивировал ограничения связями бизнесмена с Кремлем и президентом России Владимиром Путиным.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.