Олимпийские чемпионы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон одержали победу в ритм-танце на чемпионате мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит во французском Монпелье. Французская танцевальная пара набрала 92,73 балла, установив мировой рекорд.
Французы обновили собственное достижение. На Олимпийских играх в китайском Пекине судьи оценили их выступление в 90,83 балла.
Второй результат в ритм-танце показали американцы Мэдисон Хаббелл и Закари Донохью (89,72). Их соотечественники Мэдисон Чок и Эван Бэйтс замкнули тройку лучших (87,51).
Напомним, что Международный союз конькобежцев отстранил от соревнований под эгидой организации российских и белорусских фигуристов из-за событий на Украине.
Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.
