Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Киев, Харьков и ряд других городов заблокированы. Штурм не исключен


AP

Вооруженные силы России заблокировали Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, не исключена возможность их штурма. Херсонская и большая часть Запорожской областей находятся под полным контролем российской стороны, сообщил первый заместитель начальника Генштаба РФ Сергей Рудской.

Вооруженные силы России заблокировали Киев, Харьков, Чернигов, Сумы и Николаев, сообщил на брифинге первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Сергей Рудской. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Генерал проинформировал, что российский Генштаб изначально не планировал штурм украинских городов, чтобы минимизировать потери среди мирных жителей и личного состава подразделений Вооруженных сил. Тем не менее возможность штурма не исключена.

Представитель Минобороны РФ также сообщил, что Херсонская и большая часть Запорожской областей находятся под полным контролем российской стороны.

Вооруженные силы РФ наносят ущерб объектам военной инфраструктуры, личному составу и технике ВСУ, чтобы сковать их силы и не дать возможности усилить свою группировку в Донбассе.

"Наши силы и средства будут концентрироваться на главном – полном освобождении Донбасса", – сказал Рудской.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.