Тема:

Футбол России 5 часов назад

Ошибка судьи: "Спартак" снова пострадал


ФК "Спартак"

Футбольный "Спартак" не смог выиграть у "Нижнего Новгорода" в гостях. На результат матча повлияла ошибка судьи Сергея Иванова.

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала ошибочным решение арбитра Сергея Иванова не удалять игрока "Нижнего Новгорода" Кирилла Гоцука после стыка с защитником "Спартака" Лукасом Айртоном. Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок "Нижнего Новгорода" угрожает безопасности соперника, совершая контакт с нанесением травмы сопернику с применением чрезмерной силы", – говорится в заявлении.

В матче 22-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" и "Нижний Новгород" не смогли выявить победителя, сыграв вничью со счетом 1:1. В конце первого тайма Айртон получил тяжелую травму после столкновения с Гоцуком, покинув поле на носилках. Судья Иванов принял решение не наказывать игрока нижегородцев.

Напомним, что в игре 21-го тура с "Краснодаром" в ворота "Спартака" был назначен пенальти, повлиявший на исход встречи. ЭСК РФС признала, что судья Евгений Кукуляк ошибся в этом эпизоде.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.