70 км по морозу: ямальские врачи спасли тундровика с инсультом

Бригада скорой помощи преодолев 70 км на 50-градусном морозе, приехала к кочевнику, которому потребовалась срочная помощь. Медики диагностировали у мужчины инсульт и доставили в больницу.

О необыкновенной спасательной операции сообщает ГТРК "Ямал". В Новом Уренгое медикам пришлось преодолеть 70 километров, чтобы прийти на помощь тундровику. Мороз при этом опустился до -50 градусов.

Как стало известно, кочевнику срочно понадобилась медицинская помощь. Его состояние ухудшалось. Бригада скорой доехала до стойбища, дальше пришлось добираться на снегоходе. Выяснилось, что у мужчины инсульт, требуется срочная госпитализация.

Медики оказали пациенту первую помощь, а после стабилизации состояния привезли в стационар Новоуренгойской больницы. Его жизнь вне опасности.

"Наши медики готовы к самым трудным поездкам, автомобили скорой помощи всегда доставят врачей в тундру. В любых экстренных ситуациях специалисты смогут оказать необходимую помощь", – сообщили в пресс-службе Новойренкойской станции скорой помощи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.