Идея воспевания страны не связана с официальной позицией властей


VisualRian

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал инициативу председателя Российского военно-исторического общества Владимира Мединского, который предложил внедрить в школах воспевание страны.

Предложение помощника президента РФ, председателя Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимира Мединского ввести в школах воспевание страны и государственных символов никак не связано с официальной позицией руководства страны, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Я думаю, что скорее это была инициатива одного из руководителей нашего военно-исторического общества", – сказал представитель Кремля. Он посоветовал так и относиться к предложению Мединского.

Помощник президента РФ на заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению 24 марта напомнил об американском опыте по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, Мединский отметил, что в школах США все занятия каждый день начинаются с воспевания страны, ее флага и госсимволов, и предложил применить эту практику в России.

Тем не менее Министерство заявило о готовности обсудить предложение председателя РВИО с экспертным сообществом, пишет ТАСС.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram