Украинский агент "Малыш" задержан спецслужбами в Москве

Задержанный в Москве гражданин Украины и Польши на допросе признался в сотрудничестве со спецслужбами этих стран. После вербовки он поставлял информацию о политологах, журналистах и студентах.

В Москве по подозрению в шпионаже задержан уроженец Харькова, признавшийся в сотрудничестве со Службой безопасности Украины и спецслужбами Польши. Об этом сообщает УФСБ по Москве и Московской области.

Как отмечает РИА Новости, в ходе допроса задержанный агент "Малыш" рассказал о деталях его вербовки украинскими силовиками. По словам агента, он собирал и передавал СБУ сведения о работающих в России украинских политологах и журналистах, работающих в России и выступающих против действующего киевского режима.

Кроме того, задержанный обучался в варшавской Академии военного искусства и снабжал Агентство разведки Польши информацией о белорусских и украинских студентах.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.