Тема:

Усиление НАТО у границ России 14 часов назад

Отношения с НАТО: романтика закончилась


Getty Images

Романтический период в отношениях с НАТО закончился, начались "трудовые будни", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Теперь Россия относится к альянсу как к инструменту конфронтации.

Россия относится к НАТО как к инструменту конфронтации, романтический период отношений с альянсом был, но закончился, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Этот романтический период позади, и на смену романтике пришли трудовые будни", – констатировал он.

НАТО, по словам Пескова, создана и задумана как инструмент конфронтации, так она и выполняет эти функции. Никаких других функций альянс выполнять просто не может. И Россия так к нему и относится.

Комментируя решение саммита НАТО о создании четырех дополнительных многонациональных боевых групп в Болгарии, Венгрии, Румынии и Словакии, представитель Кремля отметил, что усиление восточного фланга блока де-факто проводилось и раньше. "Там образовывался достаточно мощный такой кулак, мощная военная инфраструктура, оборонная инфраструктура НАТО", – приводит слова Пескова ТАСС.

Касаясь годовщины бомбардировок Югославии, пресс-секретарь президента РФ указал, что США и НАТО 23 года назад "разбомбили основы мироустройства", спровоцировав "эрозию всех основ мирового порядка", что вылилось в кризис нынешний европейской безопасности.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.