На Урале прохожие нашли девочек без обуви и верхней одежды

В городе Березовский Свердловской области прохожие обнаружили двух девочек 7 и 8 лет, гуляющих по улице без обуви и верхней одежды. По данным правоохранителей, дети ушли из дома в таком виде, потому что их матери поссорились в ходе застолья.

В городе Березовский местные жители обнаружили двух девочек, идущих по улице без обуви и верхней одежды. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области.

По данным правоохранителей, девочки 7 и 8 лет самостоятельно ушли из дома. Причиной такого поступка стало поведение их матерей, которые поссорились в ходе совместного распития алкогольных напитков в одном из частных домов на Уральской улице, – дети не хотели видеть родителей в таком состоянии.

Несовершеннолетних обнаружили прохожие, которые и вызвали полицию. Прибывшие стражи правопорядка отвезли девочек в больницу, их состояние оценивается как удовлетворительное. Отмечается, что они не успели получить обморожение, так как прошли по улице около 500 метров.

В настоящее время решается вопрос о привлечении родителей к административной отвественности за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних, а также возбуждении уголовного дела за жестокое обращение с детьми.

Кроме того, информацию об инциденте лично проверит уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.