В Волгоградской области открылся крупнейший комплекс по сушке овощей

В Городищенском районе Волгоградской области открылся один из крупнейших в России комплексов по сушке овощей, на строительство которого было потрачено около 700 миллионов рублей.

В Городищенском районе Волгоградской области открылся один из крупнейших в России комплексов по сушке овощей. Стоимость проекта, реализованного при помощи господдержки, составила около 700 миллионов рублей, передает ГТРК "Волгоград-ТРВ" в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24".

Предприятие посетил губернатор Андрей Бочаров и поставил задачу проработать варианты дополнительной поддержки, чтобы построить в регионе еще одну подобную линию.

"Я считаю, это очень хороший вклад в продовольственную безопасность Российской Федерации. Учитывая, что практически 100% этой продукции мы завозили из-за рубежа", – сказал глава региона.

Также губернатор отметил, что продукция завода отличается высоким уровнем качества, которые отмечают и зарубежные партнеры.

Комплекс рассчитан на сушку лука, моркови и свеклы. На проектной мощности завод может обрабатывать переработка 20 тысяч тонн продукции в год, однако руководство готово смонтировать вторую линию, чтобы вдвое увеличить объемы производства.

Отметим, что реализация проекта позволила создать более 100 новых рабочих мест.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.