Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Россия обменялась с Украиной военнопленными

Россия провела обмен пленными с Украиной по формуле "10 на 10 военнослужащих". Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва и Киев провели два обмена удерживаемыми лицами.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подтвердила обмен пленными с Украиной по формуле "10 на 10 военнослужащих".

Ранее вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что 24 марта состоялся "первый полноценный обмен военнопленными".

Кроме того, по ее заверению, Украина отправила в Россию 11 гражданских моряков с затонувшего у Одессы судна и получила взамен 19 украинских гражданских моряков, передает "Интерфакс".

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва и Киев провели два обмена пленными. В ходе первого Украина вернула девять российских военных в обмен на мэра Мелитополя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.