Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Лукашенко об "очумевших поляках": это Третья мировая война

Президент Белоруссии высказался о поляках, которые "очумели" и подталкивают мир к Третьей мировой войне. По словам Александра Лукашенко, нынешняя ситуация серьезная и напряженная.

Президент Белоруссии назвал поляков "очумевшими", комментирую предложение Польши направить Украине западный миротворческий контингент. Александр Лукашенко считает, что это чревато Третьей мировой.

Белорусский лидер заявил, что они не останутся в стороне «беленькими и пушистенькими», сообщает БелТА. По словам Лукашенко, в противном случае их могут растоптать, они даже не успеют пискнуть. "Или вы думаете, я опять буду с автоматом впереди бегать?", — поинтересовался президент.

Лукашенко считает, что за свою страну "надо цепляться зубами и держаться", но лучше без автомата. Белорусский лидер обратил внимание на серьезность и напряженность ситуации.

Александр Григорьевич также высказался об украинских дипломатах, которые вели в республике шпионскую деятельность. Их выдворили с территории Белоруссии. Лукашенко назвал шпионов "подкрышниками", "целой кодлой", которая решила пакостить в его стране.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.