Тема:

Ситуация на Украине 49 минут назад

Украина лишь удобный инструмент в большой игре

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов высказался о роли Украины в сложившейся политической ситуации. Также политик обозначил главную цель спецоперации.

Около 70% стран-членов НАТО втянулись в авантюру, которая называется "война чужими руками". Направлена она против России. С таким заявлением выступил глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

По словам политика, весь мир наблюдает за тем, как США и их союзники ведут против Москвы экономическую и информационную войну. Украина же является лишь удобным инструментом в большой игре, отметил Гаврилов.

Государственный деятель также упомянул постоянные сообщения о новых поставках Киеву партий вооружения и военной техники. Россия предупреждает, что любые военные грузы на территории Украины станут законной военной целью российских войск.

Константин Гаврилов обратил внимание на то, что одна из задач специальной военной операции — искоренить любую угрозу для российского государства.

Политик также высказался о представителях Евросоюза, которые в своих выступлениях приписывают России все, что делается украинской армией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.