Российские пловцы не будут выступать под эгидой FINA


фото: Global Look Press

Всероссийская федерация плавания сообщила о снятии российских спортсменов со всех соревнований под эгидой международной федерации. Пока решение будет действовать до конца календарного года.

Пловцы национальной сборной России до конца 2022 года не будут участвовать в состязаниях, которые организует международная федерация (FINA). Это решение Всероссийской федерации плавания.

Стремительно развиваются события вокруг чемпионата мира по плаванию 2022 года, который должен был пройти в июне-июле в столице Татарстана, но для которого подыскивается новое место.

Как уже сообщалось, двукратный олимпийский чемпион Евгений Рылов решил не выступать на общемировом форуме. В ответ чиновники FINA, во-первых, объявили об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в мировом первенстве, а, во-вторых, открыли дисциплинарное дело против Рылова.

В ответ Всероссийская федерация плавания заявила о снятии всех российских пловцов со всех стартов под эгидой FINA. Этот мораторий принят временно до конца календарного года и новых обстоятельств.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.