Тема:

Ситуация на Украине 5 минут назад

Байден и Столтенберг высказались о применении химического оружия


Getty Images

В США продолжают считать, что Россия может использовать на Украине химическое оружие. Об этом высказались и американский президент, и генсек НАТО.

Президент США Джо Байден считает реальной угрозой применение Россией химоружия на Украине. Об этом он заявил во время общения с журналистами.

Высказался на эту тему и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он отметил, что любое использование химического оружия на Украине абсолютно неприемлемо. Оно будет иметь серьезные последствия, сообщает "Интерфакс".

Столтенберг отметил, что использование химоружия полностью изменит природу конфликта на Украине. Это станет грубым нарушением международного права. По мнению генсека НАТО, последствия такого действия могут коснуться и жителей стран Североатлантического альянса.

Ранее в Пентагоне заявили, что не располагают данными, которые указывают на планы России использовать биологическое или химоружие на Украине.

Замглавы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков назвал заявления со стороны США злонамеренными инсинуациями.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.