Путин планирует поездку в Индонезию

Глава государства выразил намерение посетить форум G20.

Президент России Владимир Путин планирует посетить итоговый саммит Группы двадцати (G20), сообщила посол РФ в Индонезии Людмила Воробьева. Выступая на пресс-конференции в Джакарте, она отметила, что поездка главы государства будет зависеть "от многих вещей, включая ситуацию с коронавирусом".

Ранее сообщалось о желании США исключить Россию из G20. Однако по прогнозам политологов, это вряд ли удастся осуществить – явно против исключения России настроены Индия и Китай.

Воробьева указала на то, что подобные встречи не являются местом для обсуждения ситуации на Украине и направлены на улучшение экономической ситуации и решение экономических проблем. Исключение России из G20 затруднит решение экономических проблем членов "двадцатки", считает она.

МИД КНР уже высказался об идее исключения РФ из G20. В официальном заявлении ведомства отмечается, что Россия является важно частью "двадцатки", к тому же ни один член G20 не имеет права исключать из сообщества другую страну.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.