Тема:

Футбол России 10 часов назад

Клубы премьер-лиги выступили за увеличение команд в чемпионате


twitter.com/FCKrasnodar

В премьер-лиге состоялось общее собрание клубов. Одной з тем заседания стало расширения числа участников чемпионата. Все клубы выступили за то, чтобы расширить лигу до 18 команд.

Президент российской премьер-лиги Ашот Хачатурянц заявил о том, что клубы выступили за увеличение количества участников турнира. По словам главы РФС, об этом стало известно в результате голосования.

"По расширению голосование 10 на 5. Теперь эти итоги будут переданы в РФС, – цитирует его Спорт24.Ru. – Это в их компетенции. Мое мнение: любое изменение действующего регламента, как и исключение стыковых игр – нарушение спортивного принципа".

"Но, к сожалению, мы оказались в форс-мажорной ситуации: клубы наигрывали определенные составы после паузы и после всем известных событий оказались в сложном положении. Это тоже нарушение спортивного принципа. Решение РФС является еще большим нарушением".

"Я как президент лиги представляю команды лиги. Если большинство команд голосует за расширение, то, конечно, я не могу не поддержать. Но еще раз повторюсь: и в первом, и во втором случае спортивный принцип нарушается".

"Мы пока не знаем, как мы закончим чемпионат, сколько клубом закончат. Ситуация не нормальная и экстраординарная. Мы передали мнение клубов в РФС. Думаю, там примут правильное решение".

Напомним, что на данный момент в премьер-лиге выступает 16 клубов. Расширению собираются провести следующим путем: сохранить все имеющиеся команды РПЛ – без вылета в ФНЛ, а из второго по силе дивизиона российского футбола поднимутся две команды.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.