Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Мы тебе ничего не должны! Кедми об отношении Израиля к Зеленскому

Владимир Зеленский вызвал своим обращением к Кнессету реакцию, обратную той, которую ожидал. Вместо сочувствия он добился возмущения израильской общественности, заявил Яков Кедми.

Израильский политолог Яков Кедми рассказал о реакции общества на недавнее выступление президента Украины в Кнессете. По его словам, к речи Зеленского отнеслись крайне негативно.

Прежде всего люди задались вопросом – "какие претензии ты к нам имеешь, мы тебе ничего не должны", рассказал Кедми в программе "Полный контакт". Также ему припомнили голосование в ООН за антиизраильскую резолюцию в 2016 году.

"Его попытка спекулировать на катастрофе, на том, как украинский народ помог еврейскому народу во Второй мировой войне, вызвала очень отрицательную реакцию, – подчеркнул Кедми. – Большинство евреев на территории Украины были уничтожены именно с помощью местного населения, а нередко даже без участия самих немцев".

Собеседник Владимира Соловьева напомнил – те, кто уничтожали евреев, сегодня являются примером в современной Украине.

Ранее Владимир Зеленский обратился к израильским парламентариям, обвинив их в жестокости и нежелании поддержать украинский режим.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.