Чемпион Игр Рылов лишился спонсора за участие в концерте-митинге

Олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов остался без спонсора. Договор с ним разорвала компания Speedo – производитель экипировки для пловцов. Это объяснили участием россиянина в концерте-митинге в "Лужниках".

Двукратный олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов лишился спонсора. Договор с российским пловцом расторгла компания Speedo, специализирующаяся на изготовлении экипировки для пловцов.

Причиной разрыва соглашения британской компании с пловцом из России стало участие 25-летнего спортсмена в концерте-митинге, который прошел в столичных "Лужниках" 18 марта, сообщает портал Inside The Games. Мероприятие было посвящено 8-летию присоединения Крыма к России.

"Компания Speedo сообщает, что немедленно разорвала спонсорское соглашение с Рыловым после посещения им мероприятия в Лужниках", – говорится в заявлении компании.

Концерт-митинг состоялся в "Лужниках" при участии свыше 200 тысяч человек. Помимо Рылова среди спортсменов также присутствовали лыжник Александр Большунов, гимнастки Дина и Арина Аверины, а также фигуристы Евгения Тарасова, Владимир Морозов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.