Тема:

Ситуация на Украине 4 часа назад

Японии не понравился ответ России

twitter.com/kishida230
twitter.com/kishida230
В посольстве Японии назвали решение РФ прекратить переговоры по мирному договору "абсолютно неприемлемым".

Решение России о прекращении переговоров по мирному договору недопустимо, заявил японский премьер Фумио Кисида в ходе парламентских дебатов. Это недопустимо, несправедливо, курс на решение проблемы северных территорий не меняется, и Токио заявляет решительный протест, подчеркнул Кисида. При этом Токио не в состоянии говорить о перспективах переговоров с Москвой.

Бюджет на 2022 финансовый год Японии, который стартует 1 апреля и в котором предусмотрены расходы на развитие сотрудничества с Россией, правительство пересматривать не намерено.

Ранее МИД РФ заявил, что из-за односторонних ограничений в отношении России Москва прекращает переговоры с Токио по мирному договору, отменяет безвиз, предусмотренный соглашением о безвизовых обменах между южными Курильскими островами РФ и Японией от 1991 года. Также Россия выходит из диалога о сотрудничестве на южных Курильских островах и блокирует статус Японии как партнера ОЧЭС.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.