Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Захарова посмеялась над словами Псаки о выборе американского бизнеса

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова посмеялась над словами пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о том, что власти США не просили компании приостанавливать свою деятельность в России.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сыронизировала в своем тг–канале, комментируя высказывание пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки о самостоятельном выборе американских компаний – оставаться ли им в России. Американские компании сами решили покинуть Россию, согласилась Захарова, а "Северный поток-2" сам решил не пропускать через себя газ.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что Белый дом не просит американский бизнес уходить с российского рынка, владельцы компаний должны решать это сами. И подчеркнула, что к компаниям специально не обращаются, но приветствуют соответствующие решения владельцев бизнеса.

Операция России на Украине началась 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, цель – демилитаризация и денацификация страны, чтобы спасти население Донбасса от издевательств киевского режима. Однако Запад продолжает вводить антироссийские санкции. Кроме того, многие иностранные компании заявили о том, что временно прекращают деятельность в РФ.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.