Рональд Куман может вернуться в сборную Нидерландов

Известный футбольный специалист Рональд Куман ведет переговоры с Королевским футбольным союзом Нидерландов о возвращении в национальную сборную. Он может сменить Луи ван Гала.

Рональд Куман, уволенный осенью прошлого года из испанской "Барселоны", может возобновить тренерскую карьеру в сборной Нидерландов. Его прочат на место Луи ван Гала.

Королевский футбольный союз может заменить главного тренера сборной страны Луи ван Гала на Рональда Кумана. 59-летний тренер уже работал в главной команде "оранжевых" в 1997-1998 году и с 2018 по 2020 год, после чего принял предложение "Барселоны", откуда был уволен в октябре прошлого года.

Контракт нынешнего наставника сборной Нидерландов Луи ван Гала рассчитан до конца текущего года, то есть до завершения финала чемпионата мира-2022. Эксперты считают, что есть очень большая вероятность, что после него национальную команду возглавит Куман.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.