Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

IIHF назвала даты проведения МЧМ-2022. Россию заменит Латвия


iihf.com

Сборная России по решению IIHF в молодежном чемпионате мира-2022 принимать участие не будет. Ее заменит национальная команда Латвии.

Международная федерация хоккея (IIHF) назвала новые даты проведения молодежного чемпионата мира по хоккею, который должен бы состояться зимой, но был отменен.

Изначально турнир должен был пройти с 26 декабря по 5 января в Канаде. Однако из-за резкого роста случаев заражения коронавирусом в командах соревнование было завершено досрочно через три дня после начала.

Позднее IIHF отметила, что МЧМ будет доигран летом. Как сообщает пресс-служба организации, игры молодежного чемпионата мира-2022 запланированы на 9-20 августа 2022 года. Место проведения – арена "Роджерс Плэйс" в Эдмонтоне.

Российские хоккеисты на чемпионате мира успели провести два матча. В первой игре подопечные Сергея Зубова уступили шведам, а затем обыграли швейцарцев.

В новом турнире российская команда принимать участие не будет, ее заменит Латвия. Кроме того, состоявшиеся матчи учитываться не будут, соревнование начнется с самого начала.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.