Тема:

Москва. Кремль. Путин 4 дня назад

Стоит ли опасаться инвестиций в Крым: совет министра

Отношение к инвестициям в Крым сейчас должно измениться, крупные компании больше могут не опасаться попасть под санкции. А государство, со своей стороны, обещает поддержку и поручительство.

Многие крупные российские компании после воссоединения Крыма с Россией опасались там работать, чтобы не попасть под западные санкции.

- Теперь им нечего бояться, теперь они могут спокойно приходить, включая, кстати, и банки, на полуостров, активно работать в регионе, – заверил Путин.

"Отношение к инвестициям в Крым, конечно, изменилось", – отмечает в беседе с программой "Москва. Кремль. Путин" министр экономического развития России Максим Решетников.

Никаких ограничений нет. Понятно, что сейчас, наверное, всем банкам какое-то время надо, что называется, пересобраться. Решить вопросы с ликвидностью, где-то какие-то проекты переоценить.

"С другой стороны, – продолжил министр, – требуем, чтобы это время было максимально короткое. И говорим о том, что мы готовы участвовать в ваших рисках. Вот вам поручительство. Но только давайте быстрее, быстрее инвестируйте".