Регбисты Франции завоевали Кубок шести наций-2022


sixnationsrugby.com

Сборная Франции по регби выиграла Кубок шести наций 2022 года. Это произошло по итогам заключительного тура, в котором французы в Париже обыграли команду Англии.

Мужская сборная Франции по регби стала новым обладателем Кубка шести наций 2022 года. Престижный регбийный трофей французы завоевали по итогам матча заключительного тура против Англии.

Встреча проходила в Париже на стадионе "Стад де Франс" и завершилась со счетом 25:13 в пользу регбистов "Ле Бле". Победу подопечным Фабьена Галтье принесли попытки Фику, Кро и Дюпона, а также две точные реализации и два штрафных в исполнении Жамине. У англичан одну попытку в ответ занес Стюарт, а еще два штрафных забил Смит.

Таким образом, Франция выиграла Кубок шести наций, а вместе с ним получила и дополнительный приз – Большой шлем, который вручается за победы во всех матчах сезона. У регбистов Франции победы во всех пяти встречах сезона 2022.

Отметим, что для Франции эта победа стала первой за 12 лет. В предыдущий раз "Ле Бле" побеждали в турнире в 2010-м году.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.