"Челси" стал первым полуфиналистом Кубка Англии


twitter.com/ChelseaFC

"Челси" первым вышел в полуфинал Кубка Англии. В матче 1/4 финала турнира лондонцы на выезде обыграли "Мидлсбро" – представителя Чемпионшипа.

ФК "Челси" добился победы в выездном матче 1/4 финала Кубка Англии над "Мидлсбро". Соперники оспаривали путевку в полуфинал национального кубка на стадионе "Риверсайд". Итоговый счет – 2:0 в пользу гостей из Лондона.

Оба своих гола подопечные Томаса Тухеля забили в первые полчаса игры. Счет был открыт бельгийским форвардом "синих" Ромелу Лукаку на 15-й минуте, а удвоен – Хакимом Зиешом на 31-й.

Представляющий второй по силе английский футбольный дивизион Чемпионшип "Мидлсбро" за оставшийся час игры отыграться не сумел.

Таким образом, "Челси" стал первой командой, вышедшей в полуфинал Кубка Англии. Оставшиеся три места разыграют следующие пары: "Кристал Пэлас" – "Эвертон", "Ноттенгем Форест" – "Ливерпуль" и "Саутгемптон" – "Манчестер Сити". Все 3 матча состоятся 20-го марта.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.