Футбол России 1 час назад

"Нижний Новгород" и "Спартак" сыграли вничью

VisualRian

Завершился матч 22-го тура чемпионата России по футболу между "Нижним Новгородом" и "Спартаком". Встреча закончилась вничью 1:1.

Московский "Спартак" не смог победить "Нижний Новгород" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась вничью 1:1.

Начало матча осталось за "Спартаком", который больше владел мячом и был быстрее. Но до завершающих ударов дело не доходило. Нижегородцы сумели выровнять игру, и преимущество гостей сошло на нет. Первый опасный момент создали спартаковцы. Зелимхан Бакаев был в хорошей позиции, но решил отдать пас Квинси Промесу. Но прострел прервали, и мяч ушел на угловой.

Волжане тоже вскоре заработали угловой. Мяч пришел к Никите Коккоеву, тот бил с пяти метров в упор – прямо к Александра Селихова. Но перед этим капитан хозяев Кирилл Гоцук нарушил правила с Георгием Джикией. Перед самым перерывом Гоцук наступил на ногу Айртону. Никакой реакции судьи Сергея Иванова не последовало, а Айртон не вышел на второй тайм. В перерыве его заменил Виктор Мозес.

Во втором тайме "Спартак" прибавил в скорости и стал чаще создавать опасные моменты. Опасно бил по воротам Квинси Промес. Шамар Николсо не попал в ворота после паса Бакаева. Вратарь волжан Артур Нигматуллин перевел на угловой мяч после удара Промеса. И на 71-й минуте гости открыли счет. Промес и Джикия разыграли штрафной. Последовал заброс на Николсона, тот прострелил, и Кристофер Мартинс с близкого расстояния поразил ворота.

"Нижний Новгород" отыгрался через минуту. Хозяева организовали быструю атаку. Последовал заброс в штрафную, где Руслан Литвинов неудачно выбил мяч, и Ибрагимхалил Юлдошев головой отправил мяч в сетку – 1:1. В следующей атаке "Спартак" получил право на пенальти. Дмитрий Стоцкий сбил Виктора Мозеса. Но Квинси Промес, исполняя пенальти, прежде чем забить, забил свою ногу. Это было расценено, как двойное касание, и гол не был засчитан. Вскоре мог забить Николсон – спас Нигматуллин. Гоцук едва не срезал мяч в свои ворота, выручил Лукас Мосуэро.

"Спартак" очень старался добиться победы. Но был вынужден довольствоваться ничьей – 1:1. Москвичи остались на девятом месте с 27 очками. "Нижний Новгород" набрал 24 очка и идет одиннадцатым.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram