Красноярская школьница выстрелила себе в лицо, играя с автоматом

12-летняя девочка попала в больницу с огнестрельным ранением подбородка и переломом челюсти после неудачной игры с охолощенным автоматом. Инцидент заинтересовал прокуратуру.

Красноярская прокуратура начала проверку после того, как 12-летняя девочка получила огнестрельное ранение. ЧП произошло вечером 18 марта в Железнодорожном районе Красноярска.

По данным надзорного ведомства, школьница нашла у себя дома охолощенный автомат "ИЖ 161 ПС", который принадлежит ее 22-летнему двоюродному брату. В это время сам родственник в соседней комнате распивал спиртное в компании девушек. Девочка села на пол, подставила ствол оружия к подбородку и нажала на курок. Ее госпитализировали с огнестрельным ранением подбородка и открытым переломом нижней челюсти. Сейчас состояние ребенка стабильное.

Семья, как выяснилось, на профилактическом учете не состоит. К административной и уголовной ответственности никто из членов семьи не привлекался.

Прокуратура выяснит обстоятельства произошедшего и соблюдение правил хранения оружия.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.