Тема:

Коронавирус 1 день назад

В России зарегистрирована вакцина от коронавируса "Конвасэл"

В инструкции указано, что "Конвасэл" может применяться для людей в возрасте от 18 до 60 лет. Вакцина двухкомпонентная, вводится с интервалом в 21 день.

В реестре Минздрава РФ появилась информация о регистрации 18 марта 2022 года вакцины от коронавируса "Конвасэл", которая была разработана Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.

Вакцина представляет собой эмульсию для внутримышечного введения. По словам разработчиков, основной механизм действия вакцины – выработка специфического клеточного иммунного ответа и фенотипа центральных клеток памяти.

Летом прошлого года были завершены ее доклинические исследования, которые доказали полную безопасность для человека.

В инструкции указано, что "Конвасэл" может применяться для людей в возрасте от 18 до 60 лет. Вакцина двухкомпонентная, вводится с интервалом в 21 день, сообщает ТАСС.

Среди противопоказаний – беременность и период грудного вскармливания, тяжелая аллергия, острые инфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний. С осторожностью вакцину следует применять при злокачественных образованиях, хронических и аутоиммунных заболеваниях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.