Тема:

Ситуация на Украине 4 минуты назад

Сообщение о ракетном ударе по Воронежу оказалось фейком

Правительство Воронежской области опровергло сообщение о двух сбитых "Точках-У" над Воронежем. По данным властей, обстановка в регионе спокойная и безопасная.

В одном из воронежских Telegram-каналов в пятницу появилось сообщение о якобы сбитых ракетах "Точка-У", выпущенных по территории области из Украины. На самом деле ничего подобного в пригородах Воронежа не происходило. Опровержение воронежских властей приводит агентство ТАСС.

В сомнительной новости значилось, что, по неподтвержденной информации, две украинские ракеты были сбиты в пятницу, 18 марта, над селом Землянск Семилукского района, расположенном примерно в 40 километрах от Воронежа.

Как сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области, информация о ракетном ударе – фейк. Подобных инцидентов ни в Землянске, ни в других частях региона не фиксировалось, обстановка в городе и области спокойная, безопасная и управляемая.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.