Тема:

Обмен санкциями 4 часа назад

В Госдепе перечислили условия для отмены антироссийских санкций


AP

"Санкции не предназначены для того, чтобы быть перманентными", – сказала на брифинге представитель Госдепа США, признав при этом, что они "являются инструментом" для результатов, которых США пытаются достичь.

Высокопоставленный представитель Госдепартамента США ответила на вопрос журналистов об условиях отмены антироссийских санкций.

По ее словам, это может произойти, если прекратится российская спецоперация на Украине, а также будет восстановлен суверенитет, территориальная целостность и независимость этой страны.

"Санкции не предназначены для того, чтобы быть перманентными", – отметила на брифинге представитель Госдепа, признав при этом, что они "являются инструментом" для результатов, которых США пытаются достичь.

Также она отметила, что западные страны Запада "принимают меры для смягчения нежелательных последствий", передает ТАСС.

Кроме того, представитель внешнеполитического ведомства США признала: "Мы понимаем, что есть последствия и для россиян", добавив при этом, что "целью являются власти РФ".

Ответила она и на вопрос о том, намерены ли США принимать меры против тех стран, которые готовы помогать России обходить санкции Запада.

"Будут последствия, если страны стремятся помочь России уклониться от наших санкций, обойти их или же стать "гаванью" для российских денежных средств", – заявила представитель Госдепа США.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим": Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.