Застреливший судебных приставов житель Сочи скончался в СИЗО

Вартан Кочьян, застреливший двоих судебных приставов в Сочи, скончался в СИЗО. Предварительно, причина наступила от сердечной недостаточности.

Подозреваемый в убийстве судебных приставов житель Сочи накануне скончался в СИЗО. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи" со ссылкой на адвоката погибшего.

По словам юриста, у его подзащитного было заболевание сердца. По предварительной информации, мужчина умер от острой сердечной недостаточности. Точную причину смерти определит экспертиза.

Напомним, Вартан Кочьян в июле прошлого года был заключен под стражу по подозрению в убийстве двоих судебных приставов, которые пришли к нему, чтобы исполнить решение суда о сносе незаконно построенного дома. Однако 60-летний мужчина открыл огонь по госслужащим из охотничьего ружья. От полученных ранений они скончались. Кроме того, медицинская помощь понадобилась рабочему, привлеченному к сносу.

Добавим, что расследование уголовного дела по данному факту было завершено. Материалы уже поступили в суд для рассмотрения по существу.