Тема:

Хоккей в России и в мире 27 минут назад

ФХР обжалует отстранение сборной России от международных матчей


ФХР

Федерация хоккея России намерена обжаловать решение совета Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ) об отстранении наших хоккеистов от международных матчей. ФХР обратилась в дисциплинарный комитет организации.

Решение совета Международной федерации хоккея с шайбой (ИИХФ) об отстранении российских хоккеистов от соревнований будет обжаловано Федерацией хоккея России. ФХР уже подала соответствующую апелляцию в дисциплинарный комитет ИИХФ.

Совет ИИХФ отстранил сборную России от чемпионата мира и Евротура, и других турниров, проводимых под эгидой организации. Также было отозвано право на проведение молодежного чемпионата мира, который должен пройти в Новосибирске и Омске в конце 2022 и начале 2023 года.

Федерация хоккея России выпустила заявление, в котором назвала это решение дискриминационным, вносящим раскол внутри хоккейного сообщества. Действия совета ИИХФ будут обжалованы в дисциплинарном комитете федерации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.