Пьяный отец сел на 3-месячную дочь, девочка погибла


Global Look Press

В Дудинке по подозрению в убийстве 3-месячной дочери задержан 28-летний местный житель. По версии следствия, пьяный отец сел на свою девочку, из-за чего она задохнулась.

СК по Красноярскому краю и Хакасии возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Дудинки. Как сообщили в пресс-службе ведомства, его подозревают в убийстве 3-месячной дочери.

По версии следствия, сегодня ночью мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ванной комнате сел на девочку, лежащую на полу. По предварительным данным, малышка умерла от механической асфиксии.

Во время происшествия мать ребенка была в гостях у родственников. Аварийную службу вызвали соседи, которые пожаловались, что их затапливают. При вскрытии квартиры сотрудники полиции обнаружили в ванной комнате мужчину, сидевшим на ребенке.

В настоящее время отец девочки задержан. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Отметим, что организовано проведение процессуальной проверки, в ходе которой будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.