Эколог прервал матч между "Эвертоном" и "Ньюкаслом"


Getty Images

Матч 20-го тура английской премьер-лиги между "Эвертоном" и "Ньюкаслом" был прерван на 14 минут. Причина – акция некого экологического активиста, выскочившего на поле.

Экологический активист устроил акцию во время матча 20-го тура английской премьер-лиги между "Эвертоном" и "Ньюкаслом". Мужчина привязал себя к воротам и остановил игру на 14 минут.

В начале второго тайма на поле выскочил молодой человек в оранжевом свитере. 21летний активист по имени Луи привязал себя скотчем к воротам "Эвертона". Луи требовал от британского правительства отказаться от добычи нефти и других полезных ископаемых. На его оранжевом свитере также было начертано "Остановите нефть".

Матч был прерван на 14 минут, пока полицейские не отвязали активиста от ворот. В это время за воротами появился еще один зритель, прорвавшийся сквозь оцепление, который ударил Луи по лицу. Оба участника инцидента были доставлены в полицию.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.