Власти Курганской области сохранят все меры поддержки бизнеса

Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с региональными предпринимателями и заверил их, что поддержка бизнеса продолжится.

Правительство Курганской области сохранит все имеющиеся меры поддержки бизнеса. Об этом на встрече с предпринимателями заявил губернатор Вадим Шумков, передает ГТРК "Курган".

Глава региона заверил, что продолжится выдача займов под 0,1% на сумму до 5 миллионов рублей на два года, а также субсидирование на приобретение нового оборудования через возмещение первого взноса по договору лизинга до 50 миллионов рублей на крупный проект.

"Мы независимо от санкций будем о направлению АПК выдавать гранты местным начинающим предпринимателям, действующим фермерам, субсидировать строительство новых ферм до 90 миллионов рублей в одни руки", – сказал Шумков.

Также губернатор предложил бизнесменам объединиться с властями для достижения значительных для Курганской области результатов. Глава региона посоветовал предпринимателям рассмотреть участие в проектах по строительству и ремонту дорог и социальных объектов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Отметим, что на реализацию государственных и муниципальных проектов выделено около 10 миллиардов рублей.