Хоккей в России и в мире 1 час назад

Кубок Гагарина. ЦСКА повел в дерби против "Динамо"

dynamo.ru

Матчем в Москве между столичными ЦСКА и "Динамо" стартовала очередная четвертьфинальная серия розыгрыша Кубка Гагарина. Армейцы оказались сильнее в первом дерби плей-офф – 3:2.

Хоккейный ЦСКА выиграл стартовый матч четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги у земляков-динамовцев. Счет матча, сыгранного на поле армей1цев, 3:2 в их пользу.

Стоит сказать, что в регулярном чемпионате ЦСКА в этом сезоне ни разу не выиграл у "Динамо": все четыре игры завершились победами "бело-голубых" – 3:0, 3:2 Б, 3:2 ОТ, 4:3. Поэтому именно гости должны были иметь некоторое психологической преимущество.

Но недаром говорится, что матчи плей-офф кардинально отличаются от прочих. ЦСКА сделал заявку на победу уже в первом периоде, когда Окулов открыл счет. Впрочем до середины второй 20-минутки шайб заброшено не было и гол динамовца Якимова вернул ничейный счет игре.

Все решилось в третьем тайме. Сначала Панкратов снова вывел хозяев вперед, а на 50-й минуте Слепышев сделал разницу "+2". Гости боролись, пытались изменить ход борьбы, забили один гол (Шипачев), однако армейцы дотерпели и смогли стартовать в плей-офф с важной победы – 3:2.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.