Лига Европы. "Барселона" победила "Галатасарай" в Стамбуле

Associated Press

Матчем в турецком Стамбуле, где местный "Галатасарай" принимал испанскую "Барселону", стартовал игровой день ответных встреч 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Гости выиграли – 2:1.

Испанская "Барселона" победила турецкий "Галатасарай" в ответной встрече 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Игра состоялась на стадионе в Стамбуле и завершилась с результатом 2:1 в пользу гостей.

Первая игра этих двух команд в столице Каталонии завершилась нулевой ничьей и тогда казалось, что у "Галатасарая" появился повод для определенных надежд в игре с европейским грандом, переживающим не самые лучшие времена.

Однако "сине-гранатовые" под руководством тренера Хави в последнее время показывают очень неплохой футбол несмотря на условия игры – на своем поле или в гостях "Барса" умеет проявить свои лучшие качества.

В отчетной игре каталонцам еще и пришлось отыгрываться. Счет на 28-й минуте открыл Маркао Тейшейра. Однако в конце первого тайма Педри восстановил равновесие, а в самом начале второго Обамеянг, недавно перешедший в "Барселону" и уже ставший там своим, вывел гостей вперед.

Игра после этого перешла в весьма открытую форму, в которой новый успех мог прийти к любому из соперников. Хозяева были чуть активнее, однако "сине-гранатовые" выглядели очень солидно, и их встречная игра несла проблемы обороне хозяев.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.