Обвиняемым в убийстве 5-летней костромской девочки продлили арест

Свердловский районный суд Костромы на 2 месяца продлил арест двоих подозреваемых в убийстве 5-летней девочки. В настоящее время они проходят психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу в Москве.

Двоим подозреваемым в убийстве 5-летней девочки в Костроме продлили арест на 2 месяца. Соответствующее ходатайство следствия удовлетворил Свердловский районный суд, передает ГТРК "Кострома".

В настоящее время обвиняемые находятся на психолого-сексолого-психиатрической экспертизе в Институте имени Сербского в Москве.

Напомним, трагедия произошла 4 января – двое злоумышленников украли ребенка на улице Северной Правды. Полицейским удалось обнаружить местонахождение преступников и девочки за считанные часы, однако к моменту обнаружения пострадавшая была уже мертва.

Как выяснилось, оба обвиняемых ранее были судимы. 45-летний мужчина вышел из колонии в марте минувшего года, отбыв наказание за преступление сексуального характера, совершенное в отношении подростка, и распространение порнографии, и за ним должны были приглядывать стражи порядка. Его 24-летний подельник находился на испытательном сроке после судимости за кражу. Отметим, что арестованные вину за убийство девочки перекладывают друг на друга.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.