Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Хуснуллин: задача по водообеспечению Крыма полностью выполнена


VisualRian

Поставленная президентом России задача по надежному и качественному водообеспечению Крыма полностью выполнена. Об этом на совещании о социально-экономическом развитии Республики Крым и Севастополя сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Владимир Путин на совещании о социально-экономическом развитии Республики Крым и Севастополя, которое транслируют телеканал "Россия 24" и платформа "Смотрим", заявил о последовательном решении вопроса по обеспечению региона чистой и качественной водой.

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что поставленная президентом России задача по надежному и качественному водообеспечению Крыма полностью выполнена.

При этом он пояснил, что в связи с открытием Северо-Крымского канала схема водоснабжения Крыма будет пересмотрена.

"Пересматриваем нашу схему водоснабжения, наш план по работе, чтобы интегрировать его максимально быстро в общую систему водоснабжения Крыма", – сказал вице-премьер России.

На этом совещании Владимир Путин напомнил также, что во всех крупных городах Крыма идет реконструкция действующих и строительство новых очистных сооружений.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксенов сказал, что если работа Северо-Крымского канала возобновится, это навсегда решит проблему дефицита воды.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram