Доступность медикаментов находится на постоянном контроле кабмина


АГН "Москва"

Вице-премьер Татьяна Голикова поручила региональным органам власти в кратчайшие сроки провести анализ лекарств из перечня жизненно необходимых и важнейших. Кроме того, до 24 марта Росздравнадзор должен открыть горячую линию для аптек по вопросам поставки медикаментов.

Доступность медикаментов находится на постоянном контроле правительства, говорится в сообщении на сайте кабинета министров РФ.

В нем отмечается, что во время пандемии коронавируса благодаря скоординированной работе Минпромторга, Минздрава и Росздравнадзора удалось полностью обеспечить наличие необходимых лекарств и больницах, и в аптеках.

Однако сейчас на фоне ограничений, которые ввели в отношении России недружественные страны, этот вопрос требует особого внимания.

В связи с этим вице-премьер Татьяна Голикова поручила региональным органам власти в кратчайшие сроки провести анализ лекарств из перечня жизненно необходимых и важнейших, которые назначаются врачами.

Кроме того, до 24 марта Росздравнадзор должен открыть горячую линию для аптек по вопросам поставки медикаментов, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Еще больше интересных и важных новостей на сайте "Смотрим", в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен. Новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram