Тема:

Российский Крым 23 часа назад

Путин: воссоединение Крыма и России было правильным и своевременным


AP

Президент РФ Владимир Путин назвал воссоединение Крыма и России правильным и своевременным решением. "Достаточно посмотреть на то, что происходит сегодня на Донбассе, и все становится сразу ясным", – сказал Путин.

Правильным и своевременным решением назвал президент РФ Владимир Путин воссоединение Крыма и России. Об этом он заявил на совещании по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя 17 марта. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Глава государства напомнил о сложных неделях февраля-марта 2014 года, когда жители Крыма и Севастополя проявили мужество, патриотизм и "стеной встали на пути неонацистов и радикалов, у тех, кто организовал и совершил государственный переворот в Киеве".

Люди в Крыму и в Севастополе сделали свой свободный сознательный выбор – быть вместе с Россией. И прошедшие годы доказали, что этот выбор был правильным и своевременным, отметил президент.

"Достаточно посмотреть на то, что происходит сегодня на Донбассе, и все становится сразу ясным", – сказал Путин.

Выступая на совещании, глава государства предложил продлить действие социально-экономической программы развития Крыма и Севастополя на два года – до 2027 года. Президент также потребовал не сокращать объем финансирования программы создания комфортной городской среды на полуострове. Ключом для подъема туризма, АПК и других отраслей в Крыму Путин назвал создание современной инфраструктуры.

Как отметил президент, введенные против России санкции создают немало проблем, но и открывают новые возможности. По его словам, крупные компании и банки, которые опасались введения против них санкций за деятельность в Крыму, теперь могут идти на полуостров спокойно.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов рассказал о попытках "диванной армии" Украины распространять фейки, чтобы дезинформировать крымчан и дестабилизировать ситуацию в регионе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.