Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Белорусские спецслужбы предотвратили теракт против российских военных

На территории Мозырского района Белоруссии планировалось совершение террористического акта, целью нападения были российские военные и техника ВС РФ. В КГБ утверждают, что им удалось предотвратить ЧП.

Комитет госбезопасности Белоруссии заявил о предотвращении террористического акта, направленного против российских военных, сообщение ведомства распространили в четверг, 17 марта, белорусские СМИ,

Утверждается, что злоумышленники планировали совершить нападения на личный состав и технику ВС РФ на территории Мозырского района неподалеку от границы с Украиной.

Подробности операции в КГБ пока не раскрыли, однако пообещали, что доведут их до широкой общественности в ближайшее время.

На территории Украины с 24 февраля продолжается специальная военная операция, в настоящий момент освобождено 95 процентов территории Донецкой народной республики, части ЛНР продолжают продвижение в районе Северодонецка и Рубежного.

Подразделения ВС наносят удары по военным объектам Украины, за минувшие сутки поражено 46 целей, в том числе – пункты управления, зенитные ракетные комплексы и места скопления боевой техники.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.