Домработница похищала из квартир брендовые сумки, подменяя их копиями

В Краснодаре задержана домработница, похищавшая из квартир своих работодателей сумки дорогих брендов и заменявшая их дешевыми копиями. Владелицы аксессуаров не сразу различили подмену.

Домработница в Краснодаре похитила из квартир своих работодателей брендовые сумки на три миллиона, подменяя их дешевыми копиями.

Как рассказали в полиции Краснодара, в правоохранительные органы обратились жительницы домов по улицам Дальней и Кубанской Набережной. Женщины заявили, что из их квартир пропало в общей сложности 8 дорогих сумок известных модных брендов.

Выяснилось, что потерпевшие пользовались услугами одной и той же домработницы, которую нашли по объявлению в интернете. Подозреваемая 38-летняя местная жительница была задержана.

Позднее следователи выяснили схему, которой пользовалась предприимчивая гражданка. Она фотографировала дорогие сумки в квартирах, которые убирала, отправляя снимки скупщикам для оценки. Затем сумки подменялись схожими подделками, а оригиналы уносил курьер.

Злоумышленнице предъявлено обвинение в краже, сейчас она находится под подпиской о невыезде.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.